Штетл

КиноПоиск: 7.436 (583 голосов)
Год выпуска:2020
Страна: Россия, США
Режиссёр: Екатерина Устинова
Сценарист: Екатерина Устинова
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Городок, или штетл, в переводе с идиша – это название для поселений, в которых раньше проживали еврейские общины в Российской империи и позднее в СССР. Эти поселения располагались в живописных уголках Украины и Молдавии в предреволюционные времена. Жители штетлов строго следовали ортодоксальному иудаизму и занимались разными ремеслами. Они мирно сосуществовали с христианскими соседями, проживавшими в соседних районах, и именно эта близость двух разных миров создавала особую атмосферу в этих местах.
После войны большие штетлы начали пустеть, а с распадом Советского Союза они превратились в города-призраки, поскольку многие жители предпочли эмигрировать в Америку или репатриироваться в Израиль.
Тем не менее, некоторые из постоянных жителей этих мест до сих пор помнят своих соседей, их образ жизни, профессии и уникальную атмосферу этих особенных еврейских поселений.
Штетл
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Штетл» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер more
  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать