Смотрите лучшие русские фильмы 2016 года онлайн бесплатно уже сегодня!

Синяя роза
Александр Короткевич, известный ученый, отмечает свое полувековое юбилейное событие. Вспоминая свою жизнь, он рассказывает о своих научных достижениях и сложностях, с которыми сталкивался. В то время как он пользовался уважением со стороны коллег, в его личной жизни скрываются семейные и эмоциональные трудности.
В ролях:Николай Фоменко, Вероника Вернадская, Полина Кутепова, Виктор Раков, Екатерина Редникова, Владимир Верёвочкин, Дмитрий Блохин, Полина Филоненко, Василий Мичков, Сергей Гурьев
Год выпуска:2016
Жанр мелодрама
Страна: Россия
КиноПоиск: 6.1 (463 голосов)
Смотреть онлайн
2024-04-05 16:49:19
Между любовью и ненавистью
Две лучшие подруги, Татьяна и Лиза, влюбляются в Павла, защитника от хулиганов, и каждая из них загадывает желание. Павел становится смелым полицейским, выбирает Татьяну, но их счастье подвергается испытаниям из-за семейных противоречий. Лизавета возвращается в родной город и узнает о сложившейся ситуации, а дальнейшая судьба героев становится запутанной из-за непредвиденных обстоятельств.
В ролях:Елена Шилова, Артём Карасёв, Николай Боклан, Станислав Боклан, Дарина Лобода, Станислав Мельник, Валентин Томусяк, Михаил Жонин, Валерий Астахов, Наталья Морозова
Год выпуска:2016
Жанр мелодрама
Страна: Украина
КиноПоиск: 5.9 (821 голосов)
Смотреть онлайн
2024-03-26 19:44:16
Провокатор
Антон Карпов, оперативник и актер под прикрытием, известный как «Провокатор», использует хитрые провокации и тайные операции, чтобы разоблачить преступников. В то время как он восстанавливает свои отношения с бывшей любовью Алиной, он оказывается нацеленным наемным киллером, который жаждет отомстить. Антону предстоит балансировать между защитой своей жизни, любовью и раскрытием преступной схемы.
В ролях:Андрей Чадов, Татьяна Арнтгольц, Анастасия Заворотнюк, Дмитрий Исаев, Даниил Спиваковский, Андрей Руденский, Станислав Бондаренко, Никита Зверев, Лилия Мэй, Светлана Тимофеева-Летуновская
Год выпуска:2016
Жанр боевик, триллер, приключения, драма
Страна: Россия
КиноПоиск: 7 (4100 голосов)
IMDb 7.3 (36 голосов)
Смотреть онлайн
2024-03-16 18:32:30
Черная кошка
Группа молодых спортсменов и комсомольцев, известных как «Черная кошка», становится грозой для Москвы, совершая дерзкие налеты и преступления. Полиция бессильна перед их действиями, так как преступники маскируются под образцовых граждан и не вызывают подозрений. Страна охвачена страхом, пока неизвестные герои их самой передовой молодежи продолжают действовать в тени.
В ролях:Игорь Петренко, Константин Лавроненко, Екатерина Гусева, Гела Месхи, Мария Андреева, Алексей Шевченков, Юрий Чурсин, Юлия Галкина, Александр Лобанов, Дмитрий Соломыкин
Год выпуска:2016
Жанр история, криминал
Страна: Россия
КиноПоиск: 7.2 (19430 голосов)
IMDb 6.1 (41 голосов)
Смотреть онлайн
2024-03-15 17:40:05
Второе зрение
Майор Дмитрий Ефремов, опытный оперативник, теряет зрение во время опасной операции по задержанию преступного бизнесмена. Но его потеря стимулирует развитие остальных чувств, давая ему необычные способности. Вместе с молодой стажеркой Кирой Меркуловой, Ефремов использует свои новые возможности, чтобы раскрыть сложные преступления и найти справедливость для своих погибших коллег.
В ролях:Павел Трубинер, Валерия Бурдужа, Мария Шумакова, Александр Галибин, Александр Фисенко, Александр Вершинин, Микаэль Джанибекян, Илья Кипоренко, Алексей Тихонов, Станислав Каллас
Год выпуска:2016
Жанр детектив, боевик
Страна: Россия
КиноПоиск: 7.7 (30269 голосов)
Смотреть онлайн
2024-02-24 12:15:06
Жизнь без Веры
История о двух студентах, которые, несмотря на различия, находят общность в своей вере в людей и любовь. Однако их счастью не рады окружающие, которые пытаются разлучить их. Вера и Вася сталкиваются с испытаниями, но будут ли они сильными и решительными, чтобы сохранить свою любовь непоколебимой?
В ролях:Дарья Пармененкова, Александр Соколовский, Влад Канопка, Андрей Олефиренко, Жанетта Зарембо, Арсений Врагов, Дмитрий Егоров, Вадим Гайдуковский, Сергей Карбовский, Анна Кисель
Год выпуска:2016
Жанр мелодрама
Страна: Россия
КиноПоиск: 5.5 (1908 голосов)
Смотреть онлайн
2024-01-10 17:58:22
К теще на блины
Марина, преданная жена и заботливая хозяйка, узнает о предательстве своего ленивого мужа Славика и решает отомстить ему, выходя замуж за богатого олигарха Архипова. Теперь она становится «любимой» тещей для своего бывшего мужа, и Славик вынужден посещать их дом в качестве гостя. Марина использует свой хитроумный план мести, чтобы показать Славику, что она больше не зависит от него и готова начать новую жизнь.
В ролях:Екатерина Федулова, Петр Баранчеев, Максим Брагинец, Анастасия Филиппова, Ольга Нефедова, Александра Богданова, Анна Полупанова, Анатолий Гурьев, Сергей Масленников, Денис Воронцов
Год выпуска:2016
Жанр мелодрама
Страна: Россия, Беларусь
КиноПоиск: 5.4 (1191 голосов)
Смотреть онлайн
2024-01-10 17:53:08
Дама пик
После двадцати лет отсутствия в Россию возвращается оперная дива София Майер, чтобы поставить на сцене «Пиковую даму» и воссоединиться с театром, где начинала свою карьеру. Молодой тенор Андрей, желая исполнить роль Германа, сталкивается с неожиданными изменениями, когда София отдает эту партию другому певцу. В процессе подготовки к спектаклю их жизни переплетаются, вызывая волнение и события, которые подталкивают Андрея к грани безумия.
В ролях:Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Мария Курденевич, Игорь Миркурбанов, Наталья Коляканова, Алексей Колган, Владимир Симонов, Дмитрий Куличков, Беник Аракелян, Евгений Зеленский
Год выпуска:2016
Жанр триллер
Страна: Россия
КиноПоиск: 6 (9323 голосов)
IMDb 6 (432 голосов)
Смотреть онлайн
2024-01-10 16:05:08
Поцелуев мост
Валентина, которая потеряла веру в мужчин из-за предательства своего бывшего парня, воспитывает сына Ваньку, убеждая его, что его отец - капитан дальнего плавания. Виктор, капитан на маленьком судне, стал жертвой разочарования после разрыва с его бывшей возлюбленной. Когда Валентина и Виктор случайно встречаются, их жизни переплетаются, и это приводит к неожиданным последствиям, когда Виктор ошибочно принимается за отца Ваньки.
В ролях:Дмитрий Муляр, Наталья Бурмистрова, Ольга Кирсанова-Миропольская, Екатерина Зорина, Никита Маркеев, Геннадий Смирнов, Татьяна Самарина, Алексей Симонов, Марина Дуксова, Лариса Климова
Год выпуска:2016
Жанр мелодрама
Страна: Россия
КиноПоиск: 5.5 (459 голосов)
Смотреть онлайн
2024-01-10 14:58:16
Вызов
Сергей Лосев, биолог и заведующий лабораторией, получает долгожданное приглашение на работу в Далавэрский американский институт. Однако, его планы рушатся, когда его автомобиль сталкивается с машиной, за рулем которой находится женщина по имени Татьяна. Сергею предстоит преодолеть неожиданные препятствия, чтобы успеть на важную встречу и осуществить свою мечту.
В ролях:Павел Трубинер, Валерия Шкирандо, Мария Кузнецова, Татьяна Полонская, Савва Смирнов, Сергей Колос, Наталья Бурмистрова, Геннадий Смирнов, Юлия Рудина, Анна Дулова
Год выпуска:2016
Жанр комедия
Страна: Россия
КиноПоиск: 0 (343 голосов)
Смотреть онлайн
2024-01-10 14:32:39
Афон. Русское наследие
Со временем эта земля сохранила свою неприступность и особые правила, не поддающиеся вмешательству. Благословение от игуменов и духовников монастырей стало поистине редким даром. Однако съемочная группа фильма сумела достичь почти невозможного - они получили возможность посетить места, никогда ранее не известные съемочным группам. Создателям фильма было предоставлено благословение для работы в самых значимых монастырях этой уникальной монашеской республики, а также в многочисленных скитах и кельях. Они смогли наблюдать богослужения, послушания, трапезы и повседневную жизнь монахов.
В ролях:Сергей Холошевский
Год выпуска:2016
Жанр документальный
Страна: Россия
КиноПоиск: 0 (74 голосов)
Смотреть онлайн
2024-01-10 14:28:53
История одного землетрясения
7 декабря 1988 года разрушительное землетрясение охватило Армению, разрушив множество городов и унесшее жизни тысяч людей. В центре событий оказываются два героя: Константин Бережной, отбывший наказание в тюрьме, и Роберт Мелконян, чьи родители погибли в автокатастрофе, в которой виноват Бережной. В день землетрясения они встречаются снова, оказавшись в одной спасательной команде, но не узнают друг друга.
Год выпуска:2016
Жанр документальный
Страна: Россия
КиноПоиск: 8.8 (1609 голосов)
Смотреть онлайн
2024-01-10 14:19:39

Русское кино 2016 года: смотрите онлайн бесплатно

Российское кино 2016 года – это настоящая жемчужина в современной кинематографии. В этом году было выпущено множество ярких и запоминающихся фильмов, которые удачно сочетают в себе не только художественную ценность, но и коммерческий потенциал. Если вы любите русские фильмы и ищете что-то новое и интересное, то мы рады представить вам самые лучшие фильмы России 2016 года.

На нашем сайте вы можете смотреть бесплатно русские фильмы 2016 года онлайн в хорошем качестве и без регистрации. Мы собрали для вас подборку самых значимых и заметных картин этого года, чтобы вы могли насладиться качественным кинематографом и почерпнуть новые эмоции.

Русское кино 2016 года может похвастаться большим разнообразием тематик и жанров. Здесь вы найдете как душевные мелодрамы, так и динамичные боевики, триллеры и драмы. Каждый фильм на свой лад интересен и уникален, поэтому вы обязательно найдете что-то по душе.

Немаловажное значение для русского кино 2016 года имеют как опытные, так и молодые режиссеры и актеры, которые сумели создать настоящие шедевры. Среди них есть и узнаваемые звезды, такие как Константин Хабенский или Леонид Ярмольник, а также новые лица, которые только начинают свой путь в индустрии.

Так что если вы хотите окунуться в мир русского кино и почувствовать всю прелесть этого искусства, то заходите на наш сайт и смотрите бесплатно онлайн лучшие фильмы России 2016 года!