Девятаев

КиноПоиск: 6.375 (75057 голосов)
IMDb 5.6 (640 голосов)
Год выпуска:2021
Страна: Россия
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов, Сергей Трофимов
Сценарист: Максим Бударин, Георгий Селегей, Константин Галдаев
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Фильм основан на реальных событиях. Идет четвертый год войны. В воздушном бою немцы сбивают истребитель летчика Михаила Девятаева. Ему пришлось катапультироваться на занятую фашистами территорию. Летчик отстреливался и хотел сам застрелиться, но потерял сознание, так как был уже ранен. Очнулся Девятаев в немецком госпитале на территории авиабазы, где были собраны пленные советские летчики для вербовки на службу в авиачастях вермахта.
Скоро выяснилось, что вербовкой занимается друг Девятаева, числящийся в погибших. Он перешел на службу к немцам и уговаривал Девятаева поступить также. Но тот прямо заявил, что готов бежать из плена, как бы его судьба не сложилась дальше. И он бежал, но был пойман и отправлен в лагерь для военнопленных, обслуживавший секретный аэродром немцев. В фильме «Девятаев» очень достоверно показана жизнь советских военнопленных в немецких концлагерях. Здесь ему и группе других пленников удалось совершить фантастический и удачный побег на опытном образце нового немецкого бомбардировщик
Девятаев
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Девятаев» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать