Три дня лейтенанта Кравцова

КиноПоиск: 7.511 (18123 голосов)
IMDb 7.2 (71 голосов)
Год выпуска:2011
Страна: Украина
Режиссёр: Александр Даруга
Сценарист: Алексей Тимошкин
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Николай Кравцов, молодой и амбициозный, всегда мечтал поступить в педагогический институт, чтобы стать учителем. Однако его планы рушатся из-за войны, которая накрывает страну. Несмотря на свою незнакомость с военной службой, его отправляют на передовую, чтобы он командовал взводом. В пути Кравцов встречает опытного шофера, который рассказывает ему, что средний срок жизни командира взвода в боевых условиях составляет всего три дня. Он выражает свое недовольство тем, что таких неопытных, как Кравцов, посылают на фронт, сомневаясь в их способностях. Однако судьба вмешивается, и взрыв обрушивается на их машину, выбрасывая Кравцова на дорогу. Следующий снаряд попадает точно в цель, уничтожая всех, кто находился в машине.
Раненого лейтенанта находит Матвей Силантьевич, житель местной деревни, который доставляет его на повозке в штаб полка. Вместе с ним едет молодая немая девушка по имени Олеся, которую Кравцов встречает в штабе и пытается с ней общаться. Однако он узнает от сержанта, что Олеся потеряла голос после того, как немцы убили ее мать прямо на ее глазах.
Кравцова направляют к его новому взводу, и по пути он видит трупы и свежие могилы, осознавая, что один из них принадлежал его предшественнику, с которым он проходил по этой дороге всего три дня назад. Эти события заставляют молодого лейтенанта задуматься о словах шофера и стать более осторожным и осмотрительным.
Знакомство с взводом оказывается сложным, поскольку измученные и многократно обстрелянные солдаты уже видели нескольких «командиров». Кравцову не удается сразу завоевать авторитет. Во время первой атаки он бежит на немцев в одиночку, поскольку взвод не реагирует на его приказы. Однако один из солдат, преодолевая свои страхи, решает спасти своего командира от неминуемой смерти, и это побуждает остальных солдат присоединиться к бою.
На протяжении короткого времени, проведенного на фронте, лейтенант Кравцов проходит через многое. Он начинает понимать и постигать истину военного служения, сближается со своими солдатами и развивается в настоящего офицера. Однако вопрос о том, удастся ли ему увидеть конец войны или хотя бы конец этого сражения, остается открытым. Кравцову предстоитпройти ещё много испытаний и сражений, а его судьба на фронте остаётся неясной.
Три дня лейтенанта Кравцова
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Три дня лейтенанта Кравцова» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер russia_tv

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта Россия 1. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать