1942

КиноПоиск: 7.609 (6623 голосов)
IMDb 6.8 (32 голосов)
Год выпуска:2010
Жанр: военный
Страна: Россия
Режиссёр: Валерий Шалыга
Сценарист: Александр Щербаков
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Весна 1942 года приближалась, и партизанский отряд под руководством Григория оказался в трудной ситуации. Их запасы продовольствия и боеприпасов иссякли, а потери среди бойцов продолжали расти. Тем не менее, Григорий, Муха и другие отважные мужчины несмотря ни на что продолжали оберегать стариков, женщин и детей, пока их родные дома оставались под угрозой жестокости немецких фашистов.
Наш главный герой, командующий отрядом, оставил свою жену Алену и ушёл к Даше, женщине, которую он любил уже давно. Теперь Алена осталась совсем одна и пытается преодолеть все трудности в одиночку, пытаясь забыть бывшего мужа. Однако после тяжелого расставания с Григорием, она оказывается в очень сложной ситуации, когда её новый партнёр предает всю деревню и предает её доверие.
В отряде много раненых, которым необходима срочная медицинская помощь. Муха решает проникнуть в немецкий госпиталь и захватить их врача, чтобы обеспечить необходимую помощь своим товарищам. Однако он допускает ошибку, осознав её только после того, как попадает в лагерь. Вместо врача, он похищает немецкого лейтенанта Вальтера фон Герца, старого знакомого главнокомандующего. Возвратить пленника невозможно, поэтому отряд принимает решение расстрелять Вальтера. На первый взгляд, казалось бы, что это единственно правильное решение в такой ситуации, но его жизнь спасает новая возлюбленная Григория – Даша. Оказывается, что девушка сразу полюбила немца и готова пожертвовать собой, чтобы спасти его.
1942
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «1942» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер russia_tv

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Серия 1
Серия 2
Серия 3
Серия 4
Серия 5
Серия 6
Серия 7
Серия 8
Серия 9
Серия 10
Серия 11
Серия 12
Серия 13
Серия 14
Серия 15
Серия 16
Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта Россия 1. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать