Петр Первый. Завещание

КиноПоиск: 7.353 (6923 голосов)
IMDb 6.4 (90 голосов)
Год выпуска:2011
Страна: Россия
Режиссёр: Владимир Бортко
Сценарист: Игорь Афанасьев, Владимир Бортко, Даниил Гранин
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Санкт-Петербург, 1721 год. К достижению своих пятидесяти лет, Пётр уже чувствует усталость от политических дел и дворцовых интриг, но не утрачивает активное участие в управлении государством. Он продолжает укреплять армию, развивать флот и бороться с распространяющимся воровством и коррупцией в России.
Во время посещения дома Дмитрия Кантемира, молдавского правителя и союзника Петра в войне с турками, царь знакомится с его дочерью Марией. Мария, двадцатилетняя девушка, обладает умом и образованием: она владеет пятью языками, увлекается математикой, астрономией, риторикой и философией. Её интересы распространяются на античную и западноевропейскую литературу, историю, рисование и музыку. Любовь Петра к Марии возникает мгновенно, и она отвечает ему взаимностью, вскоре став его возлюбленной.
Появление соперницы вызывает беспокойство у супруги Петра, Екатерины. Она осознаёт, что ради молодой возлюбленной царь готов развестись с ней. Однако князь-кесарь Ромодановский выступает на сторону Петра, отговаривая его от развода.
В 1722 году Пётр отправляется в персидскую кампанию, путешествуя из Москвы в Нижний Новгород, Казань и Астрахань. Во время этого похода Мария, вместе со своим отцом, и Екатерина сопровождают царя. Вскоре становится известно, что молдавская княжна беременна и ждёт ребёнка, будущего наследника императора. У Марии возникают перспективы стать новой императрицей, но Екатерина вступает в сговор с придворными врачами и знатными лицами, чтобы прервать беременность Марии и избавиться от своей соперницы.
Однажды, принимая участие в спасении моряков во льдах, Пётр тяжело заболевает.
Сериал, который был снят под руководством режиссёра Владимира Бортко, содержит элементы художественной вымышленности и не всегда соответствует актуальным историческим данным. В производстве этой исторической драмы приняли участие такие актёры, как Сергей Маковецкий, Александр Филиппенко, Анна Ковальчук и Александр Баширов.
Петр Первый. Завещание
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Петр Первый. Завещание» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер russia_tv

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта Россия 1. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать