Сталинград

КиноПоиск: 7.876 (16637 голосов)
IMDb 6.9 (494 голосов)
Год выпуска:1989
Режиссёр: Юрий Озеров
Сценарист: Юрий Озеров
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

К лету 1942г. на планете воевали уже больше 60 стран с населением в 1,2 млрд. Часть патриотов сражались с нацизмом и в самом сердце врага. На Востоке нанеся тяжелейшее поражение Красной Армии под Харьковом, 92 дивизии врага развернулись на Сталинград. 10 сентября сразу три армии были рассечены на части. Кольцо вокруг города сомкнулось. В этот день жилые кварталы, храмы и причалы, школы и больницы бомбили одновременно 600 самолетов люфтваффе! Город стал единым горящим факелом, а Волга окрасилась в цвет человеческой крови.
Легендарный В.И.Чуйков назначен командующим 62-й Армии. При назначении генерал сказал просто: “пока я хожу живой, ни одна фашистская сволочь не пройдет, не видать им Сталинграда…” Первыми шагами на посту командующего генерал Чуйков поразил командование вермахта. Обескровленные дивизии, без артиллерии, без боеприпасов, без резервов и авиации, вместо того, чтобы поспешно уйти за Волгу и бросить разрушенный город, поднялись в атаку. Теряя ударную силу и напор, надломленная машина врага уперлась и заглохла, не дойдя до Волги нескольких сотен метров. Тактика ближнего боя 180 дней и ночей обороны, медленно, но верно перемалывала отборные части вермахта на улицах города.
Сага о Сталинграде это бесстрастная хроника. Хроника подвига генерала и бойца, снайпера и военврача, артиллериста и разведчика. Хроника смертельного боя и редкого затишья. Но еще и хроника простой человеческой любви на войне, веры и надежды.
Сталинград
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Сталинград» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

сезон 1 - серия 1
сезон 1 - серия 1
сезон 1 - серия 2
сезон 1 - серия 2
Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта . В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать