Женитьба

КиноПоиск: 7.907 (10096 голосов)
IMDb 7.3 (227 голосов)
Год выпуска:1977
Жанр: комедия
Страна: СССР
Режиссёр: Виталий Мельников
Сценарист: Виталий Мельников, Николай Гоголь
Студия: Ленфильм
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Надворный советник Подколесин, поддавшись уговорам своего друга, решает жениться. Всё-таки зрелый возраст заставляют задуматься о семье и будущих наследниках. К тому же было бы грустно встретить скорую старость в гордом одиночестве без жены. Для решения этого вопроса главный герой фильма «Женитьба» зовет к себе сваху Свеклу Ивановну, которая советует ему жениться на молодой купеческой дочке Агафье Тихоновне.
Девушку считают перезрелой, однако она видится прекрасной супругой. Агафья хорошая хозяйка и далеко не дурна собой. Но у нее есть единственное требование к будущему жениху – он должен быть дворянином. Девушке надоело жить в купеческом сословии, и она сильно хотела переместиться наверх. Подколесин как раз был из дворянских кровей. Вот только сам жених с приближением свадьбы уже начинает сомневаться в собственном выборе. Иван Кузьмич боится пойти на такой ответственный шаг и в самый последний момент сбегает из-под венца, прыгая в окно.
Женитьба
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Женитьба» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

вариант 1 вариант 2
Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать