Язычники

КиноПоиск: 6.679 (7722 голосов)
IMDb 6.5 (124 голосов)
Год выпуска:2017
Жанр: драма
Страна: Россия
Режиссёр: Валерия Суркова
Сценарист: Валерия Суркова, Анна Яблонская
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

В основу сюжета кинофильма «Язычники» положен драматический рассказ о невеселой жизни обыкновенной российской семьи. Глава семейства окончил консерваторию, но его профессиональная карьера сложилась неблагополучно. Несмотря на все старания, он не востребован работодателями. Благоверная неудавшегося деятеля искусства вынуждена взвалить все заботы о доме и семье на свои хрупкие женские плечи. Она вынуждена сутками проводить на неблагодарной, нелюбимой и низкооплачиваемой работе для того, чтобы вывести в люди их единственную дочь. Кристина – молодая девушка, которой всего 19 лет. Эта юная особа не отличается послушанием родителям, но учится достаточно прилежно. Кроме того, ей не удалось избежать всех бытовых и личных проблем, свойственных ее возрасту.
Картину жизненной обстановки семейства дополняет их сосед по прозвищу Боцман. Он страдает алкоголизмом, а в его квартире идут нескончаемые ремонтные работы.
Вокруг царит атмосфера отсутствия духовности, безнадежности и беспросветности. Вера в Бога и любовь к ближнему уступили место религиозному формализму, равнодушию к окружающим и друг к другу.
Жизнь идет своим чередом до тех пор, пока к ним внезапно не нагрянула мать безработного музыканта. Женщина только что завершила паломничество по святым местам, которому посвятила десять лет. Соскучившись по родным, она вернулась к ним. Ее жизненные принципы, высокая духовность и строгая нравственность известны всем домашним. По своему характеру она представляет собой полную противоположность другим главным героям. Пенсионерка начинает подвергать острой критике уклад их жизни. Подобные нравоучения поначалу не вызывают ничего, кроме растущего раздражения. Она не только ругает их, но и стремится вразумить собственным примером. Со временем окружающие люди начинают прислушиваться к нотациям матери главы семейства и их поведение существенно меняется. Домочадцы раскаиваются в своих прежних поступках и всеми силами стараются встать на путь исправления. Через некоторое время начинают происходить чудесные перемены к лучшему у сына, снохи и даже страдающего от пьянства Боцмана. Единственным человеком, которому приезд пожилой женщины принес много горя, стал младший член семьи – Кристина.
Язычники
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Язычники» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер more

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта . В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать