Дело было в Пенькове

КиноПоиск: 8.222 (72608 голосов)
IMDb 7.5 (454 голосов)
Год выпуска:1957
Жанр: драма, мелодрама
Страна: СССР
В ролях: Майя Менглет, Вячеслав Тихонов, Светлана Дружинина, Владимир Ратомский, Валентина Телегина, Анатолий Кубацкий, Юрий Медведев, Александра Харитонова, Юрий Мартынов, Владимир Трошин
Режиссёр: Станислав Ростоцкий
Сценарист: Станислав Ростоцкий, Сергей Антонов
Студия: Киностудия им. М. Горького
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Из тюрьмы в село возвращается тракторист Морозов. По дороге он вспоминает собственную свадьбу, роковую любовь, несостоявшуюся измену и совершенное сгоряча преступление. Но, несмотря на то, что дело было в Пенькове, где лихого и симпатичного парня знали и любили все жители села, его отдали под суд.
Однако Матвей так и не раскаялся в своем поступке. Он был передовиком производства, но любовь к чудачествам и выдумкам его погубила. Среди его самых смелых и опасных выходок – гонки на тракторах, поломка сельхозтехники, свадьба по расчету с дочкой председателя колхоза, романтическая дружба с Тоней. Как часто бывает в селе, пострадал Морозов из-за слухов, которые распустила о его похождениях «налево» местная сплетница бабка Алевтина.
Дело было в Пенькове


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать