Горький привкус любви, или Список фрау Шиндлер

КиноПоиск: 8.456 (4492 голосов)
Год выпуска:2021
Страна: Россия
Режиссёр: Игорь Волосецкий
Сценарист: Лариса Максимова
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Рассказ об Эмили Шиндлер, жене Оскара Шиндлера - немецкого промышленника, который спас 1200 евреев во время Второй Мировой войны, остается малоизвестным. Но, на самом деле, знаменитый «список Шиндлера» был ее заслугой. Эмили внесла огромный вклад в спасение многих жизней благодаря своей любви, милосердию и личному мужеству.

В то время как Холокост охватывал всю Европу, Эмили и Оскар Шиндлеры помогали евреям избежать смерти, предоставляя им работу на своих предприятиях. Их история стала основой для фильма Стивена Спилберга, который получил множество наград. Однако, Эмили оказалась в тени. Теперь документальная картина смещает фокус, рассказывая историю смелой и любящей женщины с трагической судьбой. Фильм раскрывает трудные отношения Эмили с мужем, ее самоотверженную помощь евреям, ее бедность и забвение, но также и любовь, которая преодолевает все преграды. В процессе съемок приняли участие биограф Эрика Розенберг, автор популярного романа «Ковчег Шиндлера» Томас Кенилли, историки, журналисты и свидетели событий. Чтобы узнать о жизни этой выдающейся женщины, которой было присвоено звание «Праведник народов мира», рекомендуется посмотреть фильм.
Горький привкус любви, или Список фрау Шиндлер
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Горький привкус любви, или Список фрау Шиндлер» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер ivi
  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube и ivi. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать