Ласточки Христовы

КиноПоиск: 8.872 (6550 голосов)
Год выпуска:2021
Страна: Россия
Режиссёр: Юлия Бочарова
Сценарист: Юлия Бочарова
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Большой документальный фильм рассказывает о Сербской православной церкви и ее верующих. В декабре 2019 года парламент Черногории принял законопроект, который порождал проблемы для Сербской православной церкви и угрожал изъятием ее церковной собственности. Естественно, на защиту церкви выступили сотни тысяч человек, которые понимали важность исторической и духовной ценности, заключенной в каждом храме и монастыре. Этим людям требовалось соборно молиться за сохранение священного наследия Сербской православной церкви, и они нашли своего народного пастыря в Митрополите Амфилохии (Радовиче).
Митрополит в течение многих лет посвятил свою жизнь служению и восстановлению 700 храмов и монастырей по всей стране. Эти святыни стали символами веры и истиной для прихожан, а глава церкви - их опорой и главой. Однако, несчастливым стечением обстоятельств, Митрополит Амфилохий внезапно ушел из жизни, борясь с последствиями коронавируса. Трагическая потеря поклонников церкви была большим ударом, но их вера и молитвы не оставились без ответа.
Когда наступил 40-й день после смерти Митрополита, страну охватила новость о смене правительства, которое решило внести изменения в законопроект, затрагивающий Сербскую православную церковь. Это решение стало знаком того, что молитвы и усилия прихожан были услышаны, и церковь больше не будет подвергаться угрозе изъятия своей собственности. Это был истинный триумф веры и настоящий подарок в память о Митрополите Амфилохии.
Данный фильм показывает весь путь борьбы и настоящую силу единства верующих, которые смогли изменить ход событий и защитить свою Сербскую православную церковь. Это история о том, как вера внутри каждого человека может преодолеть любые трудности и преграды. Это памятник Митрополиту Амфилохию и его неоценимому вкладу в сохранение и распространение православия. Пусть эта история будет вечно вдохновлять и напоминать нам о силе веры и единства.
Ласточки Христовы
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Ласточки Христовы» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер ivi
  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube и ivi. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать