Его превосходительство

КиноПоиск: 0.000 (88 голосов)
IMDb 6.3 (34 голосов)
Год выпуска:1927
Жанр: драма
Страна: СССР
Режиссёр: Григорий Рошаль
Сценарист: Серафима Рошаль, Вера Строева
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Фильм рассказывает о реальном событии, которое произошло 5 мая 1902 года. Главный герой, Гирш Леккерт, был рабочим-сапожником и членом еврейской партии «Бунд». Он решил совершить покушение на губернатора фон Валя вилейского региона.
Городской комитет социал-демократической партии принял решение о проведении первомайской демонстрации. Леккерт и его товарищи распространяли листовки с призывами к участию в демонстрации в цирке, который часто посещал фон Валь. Гнев губернатора был не на шутку возбужден, и он требовал привести к нему влиятельных представителей еврейской общины. Казенный раввин Лемзер обещал применить всю силу закона Израиля против возмутителей. Поддержка народа была неизбежной, и люди собирались на демонстрацию.
Ривеле, жена Леккерта, старалась уговорить мужа отказаться от своих планов. В это время старый раввин укорял свою приемную дочь Мириам за ее отношения с русским социал-демократом Петром. Фон Валь отдал приказ разогнать демонстрацию, что привело к арестам и смертельным жертвам. Многие евреи, включая Мириам, были арестованы. В еврейских домах и синагогах люди молились, опасаясь погромов.
Старого раввина уговорили пойти к губернатору и просить о помиловании арестованных. Однако фон Валь приказал их выпороть. В этот момент Леккерт предложил убить губернатора и, несмотря на возражения товарищей, выстрелил в него из револьвера. Губернатор получил ранение, а Леккерта избили и арестовали. Он отказался просить о помиловании и был казнен.
Заключительные титры фильма осуждают действия одиночных террористов и выражают надежду на мирное сотрудничество всех наций.
Его превосходительство
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Его превосходительство» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать