Комета

КиноПоиск: 4.785 (311 голосов)
IMDb 4.7 (37 голосов)
Год выпуска:1983
Страна: СССР
Режиссёр: Ричард Викторов
Сценарист: Кир Булычёв, Юрий Чулюкин, Ричард Викторов
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

В самом сердце курортного сезона в Крыму, съемочная группа фильма «Летучий голландец» отправляется в экспедицию в пустыню, оставляя на берегу моря декоративный деревянный корабль «Fortuna» под заботой местного жителя, бывшего капитана Василия Кучкина. Его жена занимается уникальными генетическими экспериментами на растениях.
Несмотря на запрет режиссера, капитан поддается настойчивым уговорам отдыхающих и позволяет им остановиться на корабле. Один из отдыхающих, астроном-любитель, привез с собой телескоп и начинает наблюдать приближающуюся к Земле комету. В то же время на корабле происходят загадочные и мистические события, которые на самом деле вызваны экспериментальным роботом, запертым в одной из кают.
Ученые объявляют по телевизору о возможном столкновении кометы с Землей, особенно близ морского курортного города, что может вызвать огромное цунами. Возникает паника среди отдыхающих, и пляж быстро опустошается. Когда комета становится видна на небе даже днем, "дикари", проживающие на корабле, решают срочно покинуть место, но дорога из города оказывается перекрыта обвалом. Они возвращаются и пытаются спастись, сталкивая декоративный корабль с машинами в воду, но он разламывается на две части, и одна из них уплывает в море с двумя людьми. "Дикари" решают броситься в воду, чтобы спасти их, но когда они поднимаются на обломок корабля, им не удается управлять им, и они застревают на скалах.
Судьба приводит съемочную группу обратно на место. Помощник режиссера раздражен, но сам режиссер видит в разрушенном корабле возможность снять сцену кораблекрушения. Съемки продолжаются, и команда остается на месте, наблюдая метеоритный дождь и проводя ночь на остатках палубы. Жена капитана видит сон, в котором комета оказывается инопланетным кораблем, а инопланетяне посещают Землю, чтобы увидеть результаты ее генетических экспериментов - уникальную голубую розу и гигантские помидоры.
Тем временем, киногруппа возвращается на место съемок. Помощник режиссера раздражен, но сам режиссер видит потенциал в разрушенном корабле для съемки сцены кораблекрушения. Съемки продолжаются...
Комета
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Комета» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать