Дубровский

КиноПоиск: 6.567 (808 голосов)
IMDb 6.5 (47 голосов)
Год выпуска:1936
Жанр: драма
Страна: СССР
Режиссёр: Александр Ивановский
Сценарист: Александр Ивановский, Александр Пушкин
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Кирилл Петрович Троекуров богатый и самонеянный русский дворянин, наслаждается своими привилегиями, которые вызывают трепет соседей и пугают губернских чиновников. Он поддерживает дружеские отношения со своим соседом и бывшим товарищем по службе, Андреем Гавриловичем Дубровским, который, хотя беден, но сохраняет независимость. Троекуров известен своим жестоким и своенравным характером, часто подвергая своих гостей опасным розыгрышам, включая запирание их в комнате с голодным медведем.
Однажды из-за дерзости одного из слуг Троекурова возникает ссора между ним и Дубровским, которая превращается во вражду между двумя соседями. Троекуров подкупает губернский суд и, воспользовавшись своим положением, отнимает у Дубровского его имение Кистеневку. Старший Дубровский теряет рассудок в зале суда, а младший, Владимир, гвардейский корнет в Петербурге, вынужден покинуть службу и вернуться к больному отцу, который вскоре умирает. Владимир Дубровский поджигает Кистеневку, имение, отданное Троекурову, сгорает вместе с судебными чиновниками, приехавшими для оформления передачи собственности. Дубровский превращается в разбойника, похожего на Робин Гуда, который нападает на местных помещиков, но не трогает имение Троекурова. Дубровский подкупает французского учителя Дефоржа и, представляясь им, становится гувернером в семье Троекурова. Между Дубровским и дочерью Троекурова, Машей, возникает взаимное привязанность и любовь.
Троекуров вынуждает семнадцатилетнюю Машу выйти замуж за старого князя Верейского против ее воли. Владимир Дубровский пытается предотвратить этот неравный брак, но безуспешно. Получив знак от Маши, он прибывает, чтобы спасти ее, но слишком поздно. Во время свадебного кортежа из церкви в имение Верейского, люди Дубровского окружают карету князя. Верейский ранит Дубровского, и Владимир говорит Маше, что она свободна, но она отвергает его помощь, объясняя, что уже дала клятву. В конечном итоге, раненый Дубровский погибает в бою с правительственными войсками, а оставшиеся разбойники захватывают поместье Покровское и наказывают Троекурова.
Дубровский
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Дубровский» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать