Из пламя и света

КиноПоиск: 7.163 (878 голосов)
IMDb 6.8 (15 голосов)
Год выпуска:2006
Жанр: драма, история
Страна: Россия
В ролях: Юрий Чурсин, Екатерина Крупенина, Александр Абдулов, Дмитрий Афиногенов, Станислав Бондаренко, Ирина Бразговка, Ксения Буравская, Дмитрий Исаев, Тихон Котрелёв, Анатолий Лобоцкий
Режиссёр: Нана Джорджадзе, Ираклий Квирикадзе
Сценарист: Александр Червинский
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Михаил Юрьевич Лермонтов, великий русский поэт, был не только талантливым мастером слова, но и сложной и интересной личностью. За идеализированным образом, который присущ ему в учебниках и биографиях, скрывается множество драм и страстей, которые он пережил за свою жизнь. Этот дворянин из высшего общества погиб на дуэли, что напоминает сцены из романтических произведений. Однако взаимоотношения Михаила Юрьевича с людьми были нередко сложными, натянутыми и даже трагическими. Его характер отличался тяжелостью, а его тонкую душу не могли понять женщины, читатели, люди из сферы культуры и властные структуры. Не следует забывать, что гений нажил себе множество врагов, ведь он всегда стоял за свою правду и не боялся вступать в конфликты.
В последние дни своей жизни, Лермонтов переживал немало переживаний, ведь он был недооцененным при жизни. Накануне трагической дуэли, его жизнь была полна обстоятельств, которые только усугубляли его состояние. Многие не знают, что происходило на самом деле в то время. Однако, факт остается фактом - Лермонтов стал жертвой своих принципов и решительности, которую не раз проявлял в своей жизни.
Из пламя и света


Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать