Принц и нищий

КиноПоиск: 7.078 (508 голосов)
IMDb 6.2 (42 голосов)
Год выпуска:1942
Страна: СССР
Режиссёр: Эраст Гарин, Хеся Локшина
Сценарист: Николай Эрдман, Марк Твен
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Том Кенти, сын простого английского жителя, оказывается во дворце короля Англии по случайности. Там он знакомится с принцем Эдуардом, сверстником Тома и наследником престола. Увлеченный рассказами о жизни на улицах, принц решает отправиться в трущобы Лондона и самостоятельно познать радости игр с уличными мальчишками. Они решают поменяться костюмами, и, заглянув в бассейн, они убеждаются, что выглядят практически одинаково. Таким образом, принц превращается в уличного мальчика и погружается в жизнь простых англичан.
Пребывая на улицах, принц сталкивается с нищетой и безысходностью, которые испытывают труженики. Он видит несправедливость, присутствующую в правовой системе Англии, и осознает, что у народа нет голоса и прав на справедливость. В то же время, Том Кенти принимается за наследного принца во дворце и сталкивается с лицемерием и коррупцией, царящими внутри стен дворца.
После смерти короля наступает время коронации, и истинный принц Эдуард объявляет о своих правах на престол. Том с радостью передает бразды правления в руки наследника и осознает, что его место всегда было на улицах, рядом с народом, которому он так близок. Таким образом, история заканчивается счастливо, с объединением двух миров и принятием изменений в королевстве.
Принц и нищий
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Принц и нищий» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать