Рывок

КиноПоиск: 7.740 (1311 голосов)
IMDb 6.1 (32 голосов)
Год выпуска:2010
Жанр: драма, спорт
Страна: Казахстан
В ролях: Арстан Мырзагереев, Асель Садвакасова, Жан Байжанбаев, Мурат Бисенбин, Григорий Эпштейн, Гоша Куценко, Назим Хаиров, Тимур Балбаев, Аманжол Айтуаров, Гульнара Дусматова
Режиссёр: Канагат Мустафин
Сценарист: Канагат Мустафин, Ержан Рустембеков, Ерлан Нурмухамбетов
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Действие фильма происходит в Казахстане, в настоящее время. Карьеру молодого профессионального спортсмена-баскетболиста прерывает серьезная травма, полученная из-за действий завистника. Негативные события вокруг молодого человека нарастают, как снежны ком. Он теряет место в команде, деньги, положенные на лечение, у него фактически отбирают. Однако молодой человек сумел найти стимул собраться и жить дальше, вспомнив, как однажды он преодолел себя, сделав рывок, благодаря которому он получил место в команде. Он справился и с болью, и с обидой.
Казахский фильм «Рывок» поднимает тему превратности судьбы профессионального спортсмена, а также показывает, как важно, не терять веры в себя ни при каких обстоятельствах. Молодой человек все-таки встретил своего тренера, заставившего его тренироваться через боль и терпение, и поверить в возможность успеха. Он обретает новую команду, вместе с которой побеждает в крупном турнире.
Рывок


Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать