Томирис

КиноПоиск: 7.608 (76628 голосов)
IMDb 6.2 (43134 голосов)
Год выпуска:2019
Жанр: драма, история
Страна: Казахстан
В ролях: Альмира Турсын, Адиль Ахметов, Еркебулан Дайыров, Берик Айтжанов, Азамат Сатыбалды, Гассан Массуд, Илез Бадургов, Мурат Бисенбин, Аян Утепберген, Асылхан Толепов
Режиссёр: Акан Сатаев
Сценарист: Алия Назарбаева, Тимур Жаксылыков
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

На просторах Евразии обитают племена, которые называют себя саками. Их считают великими воинами и кочевниками. Они веками мигрируют по степям, предпочитая вести свободный образ жизни. Царь Спаргап был вовлечен в кровопролитную войну, а его противниками выступили жадные и хитроумные вожди. Наследник трона использует силу меча, пытаясь вновь объединить разрозненные племена.
«Томирис» напомнит о том, что отвага и смелость считается не только прерогативой мужчин. У царя рождается дочь, но мать умирает во время тяжелых родов. Все заботы и хлопоты по воспитанию девочки ложатся на отца. Ребенок с ранних лет познает лишения и трудности воинского быта и постоянных военных походов. Враги организуют ловушку, в результате чего Спаргап. Его дочери удается спастись бегством, а за ее голову обещана огромная награда. Девочка вынуждена скрываться вместе с верными людьми в лесах и добывать пропитание охотой. Вскоре ей предстоит объединить племена и спасти племя саков от вымирания.
Томирис


Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать