Конец Санкт-Петербурга

КиноПоиск: 7.109 (933 голосов)
IMDb 7.3 (1857 голосов)
Год выпуска:1927
Страна: СССР
Режиссёр: Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер
Сценарист: Натан Зархи
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

В далеком 1913 году произошло печальное событие: в крестьянской семье, одновременно с рождением девочки, скончалась мать. Старший брат новорожденной, Иван Чувелев, принял решение отправиться в Санкт-Петербург, чтобы заработать деньги.
Величие столицы империи, ее ритм жизни и безжалостность вызывали страх. Однако в этом огромном городе жил один молодой человек, Александр Чистяков, также из родных мест. Он работал на заводе. Иван посетил своего земляка и жил у него. В доме он познакомился с женой Александра, Верой Барановской, единственным вопросом которой было, как прокормить семью и свести концы с концами.
В это время условия труда на заводе становились все более неприемлемыми. Акционеры требовали увеличения рабочего дня, не желая повышать зарплату. Рабочие отказывались продолжать принимать такие условия и решили бастовать. Иван, земляк и старший брат главного героя, встал во главе этого восстания.
Чтобы сохранить производство, руководство завода под руководством фабриканта Лебедева приняло решение нанимать крестьян, приехавших в город, для замены штрейкбрехеров. Наш герой оказывается среди них и должен сам обеспечить свое пропитание.
Это событие переворачивает жизнь молодого человека, который вскоре станет сторонником большевизма и революции, переживая метаморфозу от наивного парня до осознанного сторонника прогрессивных идей. Таким образом, фильм позволяет зрителям понять, почему большевики решили атаковать Зимний дворец и как тогда обычные люди боролись за свои права, а также кто защищал мир от капиталистов.
Конец Санкт-Петербурга
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Конец Санкт-Петербурга» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать