Крик тишины

КиноПоиск: 8.442 (120418 голосов)
IMDb 6.7 (108 голосов)
Год выпуска:2019
Страна: Россия
Режиссёр: Владимир Потапов
Сценарист: Александр Бородянский, Тамара Цинберг
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

В холодном феврале 1942 года Ленинград оказался в страшном положении. По улицам лежали замерзшие тела, а холод и слабость сопровождали каждый шаг. Люди искали что-то сжечь, чтобы согреться, будь то дерево, книги или старая мебель. Даже поиск куска хлеба или безделушек стал делом выживания. Перед такой ужасной трагедией все слова бессильны – отчаяние и немота охватывают людей.
В этом аду Зина мечтает сбежать, но ее ребенка, Митю, в эвакуацию не берут. Она принимает отчаянное решение – оставить его одного в квартире и убежать. Некоторое время спустя его находит добрая дворничиха, которая, чтобы уберечь его от обстрелов, передает его другой маленькой девочке по имени Катя, чтобы она отнесла его в бомбоубежище. Так Катя и становится опекуном Мити. Она заботится о нем, делится скудной пищей и называет его братом. Она находит в нем друга и родственную душу, о которых может заботиться и для которых может жить. Вместе им предстоит узнать о множестве человеческих поступках, но Катя безоговорочно предана Мите.
Несмотря на жесткую реальность и хроникальные кадры, фильм задает романтическую тональность, сделав Катю центральной фигурой повествования. Казалось бы, она выходит за рамки окружающего мира. Но все это объяснимо - у детей есть свои способности к выживанию, они сохраняют свое чувство чистоты и умение верить. И фильм, прежде всего, рассказывает о чуде – о двух маленьких детях, которые спасают друг друга от забвения в жестоком и холодном мире, полном страданий.
Крик тишины
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Крик тишины» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать