Королёв

КиноПоиск: 6.070 (2727 голосов)
IMDb 5.1 (97 голосов)
Год выпуска:2007
Жанр: драма
Страна: Россия
Режиссёр: Юрий Кара
Сценарист: Юрий Кара
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Скромная квартира молодого ученого. Вечернее чаепитие, разговоры о полетах на Марс. Вдруг раздается стук – за дверью группа военных в форме НКВД. С этой минуты жизнь Королева превратилась в жуткий, непрекращающийся кошмар... Во время ареста и на допросах офицеры ведут себя грубо, нагло и бесцеремонно, уверенные в своей безнаказанности.
Все вопросы следователей сводятся к тому, что ученый контактировал с учеными, которые впоследствии были обвинены в антисоветской деятельности. Но Сергей знал этих людей как талантливых ученых. Среди них был Циолковский, Фридрих Цандер, самые ценные идеи которых были очень полезны для работы будущего ракетостроителя.
Пока шли допросы Сергея, его мать Мария Королева из всех сил пытается найти поддержку известных и уважаемых людей, способных изменить судьбу сына. Эта женщина не побоялась написать письмо Сталину, в котором она просит пересмотреть дело, состряпанное в НКВД. Ее труды не оказались напрасными. Вскоре в Москве заинтересовались делом Королева.
Королёв
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Королёв» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать