Похождения зубного врача

КиноПоиск: 6.758 (2593 голосов)
IMDb 6.9 (368 голосов)
Год выпуска:1965
Жанр: комедия
Страна: СССР
Режиссёр: Элем Климов
Сценарист: Александр Володин
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Молодой стоматолог Сергей Чесноков, отправленный на службу в небольшой городок, обнаруживает у себя удивительный дар - способность удалять зубы безболезненно. Новость о его необычном таланте быстро распространяется, и Чесноков становится центром внимания, привлекая множество пациентов. Он наслаждается славой и успехом, но его коллеги реагируют по-разному. Опытный врач Рубахин просто уезжает работать в другой город, покинув конкуренцию, в то время как доктор Ласточкина начинает ткачеством интриг, стремясь навредить Чеснокову. В результате, специальная комиссия приезжает, чтобы проверить его способности.
Чесноков не решается провести процедуру удаления зуба перед комиссией и отправляет пациента Машу в областную поликлинику. Комиссия одобряет его решение, но это имеет непредвиденные последствия для Маши: ее свадьба расстраивается из-за этой ситуации.
Потеряв свою уникальную способность после этого инцидента, Чесноков бросает практику стоматолога и принимается за преподавательскую работу. Сначала он известен своей тщательностью и вниманием к деталям, но постепенно становится признанным талантливым педагогом. Однако слава Чеснокова не дает покоя Ласточкиной, и она собирает новую комиссию, чтобы проверить его навыки в зубоврачебном техникуме.
Появляется реальная возможность для Чеснокова продемонстрировать свое преподавательское мастерство - одной из студенток начинает болеть зуб, и Чесноков поручает ее однокурснице выполнить удаление. Однако операция оказывается неудачной, и комиссия требует, чтобы Чесноков сам завершил процедуру. Отказавшись, поскольку он давно не практиковал, Чесноков вызывает возмущение, и все сомневаются, что он может научить студентов чему-то. Но внезапно к нему возвращается его мастерство, и он успешно удаляет зуб. Новость мгновенно распространяется по городу, и в его кабинете собирается огромное количество людей.
Когда Чесноков готовится удалить зуб у следующего пациента, одна из студенток просит его позволить ей сделать это самой, и она успешно удаляет зуб «по-чесноковски».
Похождения зубного врача
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Похождения зубного врача» онлайн бесплатно и делись ссылкой.


  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать