Воскресный папа
КиноПоиск: 7.383 (3989 голосов)
IMDb 6.9 (98 голосов)
Год выпуска:1985
Жанр: драма, семейный
Страна: СССР
В ролях: Дмитрий Гранкин, Юрий Дуванов, Тамара Акулова, Галина Польских, Борис Щербаков, Виктор Шульгин, Нина Ургант, Вера Глаголева, Анна Нахапетова, Михаил Кокшенов
Режиссёр: Наум Бирман
Сценарист: Эдуард Акопов
Студия: Ленфильм
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ
О чём фильм, описание.
Еще недавно у Алеши была дружная, хорошая семья, мама, папа и бабушка. Он был счастливым ребенком, позитивным, жизнерадостным, который знал, что вечером его ждет вкусный пирог и задушевные разговоры за семейным столом, а потом игры с папой, а на выходные все семейство отправится в парк, цирк или зоопарк. И это было здорово! Но так случилось, что между двумя любящими друг друга людьми пробежала черная кошка непонимания. Здесь виноваты оказались все, и мама, и папа, и, к сожалению, теща тоже. Мама не хотела понять каких-то нюансов, папа не пытался объяснить их, считая, что окружающие люди должны читать его мысли, а теща, ей просто с высоты прожитых лет все эти разборки казались мышиной возней, бесконечно раздражающей ее, в общем, и она внесла свой недобрый вклад в этот пылающий костер страстей. А об Алеше никто и не подумал. О ее переживаниях, страданиях, о том, что ему так нужно была забота и ласка, внимание, но ничего этого не было.
И вот теперь у Алеши есть мама, бабушка и... воскресный папа, с которым мама и не дает видеться сыну, пускаясь на любые уловки. А Алеша, он оказался самым мудрым из всего семейства, он пытается помирить враждующие стороны, и хочется надеяться, что у него это, пусть не сразу, но получится.
И вот теперь у Алеши есть мама, бабушка и... воскресный папа, с которым мама и не дает видеться сыну, пускаясь на любые уловки. А Алеша, он оказался самым мудрым из всего семейства, он пытается помирить враждующие стороны, и хочется надеяться, что у него это, пусть не сразу, но получится.

Комментарии (0)




