Ласковый май

КиноПоиск: 6.569 (26028 голосов)
IMDb 6.1 (289 голосов)
Год выпуска:2009
Жанр: драма, биография
Страна: Россия
В ролях: Вячеслав Манучаров, Иван Семенов, Максим Литовченко, Сергей Романович, Петр Скворцов, Данила Чванов, Инга Оболдина, Екатерина Федулова, Людмила Зайцева, Кристина Кузнецова
Режиссёр: Владимир Виноградов
Сценарист: Елена Райская
Студия: DixiMedia
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

1985 год запомнился в Советском Союзе как время, когда была создана знаменитая группа «Ласковый Май». Андрей Разин изначально не верил в успех своей затеи, но после того, как первая песня его подопечных взлетела до небес во всех чартах страны, он понял, что все делал правильно. Всего за несколько месяцев участники творческого коллектива стали самыми популярными людьми в СССР. За билетами на их концерты выстраивались огромные очереди.
Главные герои фильма «Ласковый Май» действительно были профессионалами своего дела. Им нравилось заниматься музыкой, они с ответственностью подходили к каждому своему выступлению. Миллионы поклонников в сотнях городах с нетерпением ждали выхода новой пластинки. Их песни звучали из каждого радио, а плакаты этих парней украшали комнаты молодых девушек. Еще ни одной группе после не удалось перебить успех «Ласкового Мая». Эти музыканты навсегда вошли в историю, а их композиции пользуются огромной популярностью даже спустя десятилетия.
Ласковый май


Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать