Аким

КиноПоиск: 7.225 (20905 голосов)
IMDb 6.6 (76 голосов)
Год выпуска:2019
Жанр: комедия
Страна: Казахстан
В ролях: Нуртас Адамбай, Гульназ Жоланова, Жан Байжанбаев, Гульнара Дусматова, Кайрат Адилгерей, Ашим Ахметов, Дархан Дайырбек
Режиссёр: Нуртас Адамбай
Сценарист: Нуртас Адамбай
Студия: Nurtas production
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Азамат, после учебы за границей, возвращается к себе на родину в Казахстан. Успешно окончив университет, он, по распределению партийного совета, направляется в горный аул – поднабраться опыта на руководящей должности. По приезду Азамат с ужасом узнает, что на новом месте работы отсутствуют удобства городской жизни, нет нормальных дорог и даже интернет там не ловит. Привыкший с детства к роскошной жизни, он намеревается, при первой возможности, свалить из этой глухомани. И даже такая почетная должность – аким, на которую его назначили, не в силах удержать Азамата в ауле. Но встреча с молодой учительницей по казахскому языку меняет планы юноши – он «по уши» влюбляется в нее.
Постепенно проблемы местных жителей становятся для Азамата только ближе. Вникая в дела аула, он приходит к выводу, что отсталость в развитие местной инфраструктуры вызвана коррупцией чиновников в администрации района. Из золотой молодежи, к которой можно было его ранее причислить, Азамат превращается в настоящего акима, отстаивающего дела своего аула.
Аким


Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать