Дуэнья

КиноПоиск: 7.714 (6933 голосов)
IMDb 6.8 (150 голосов)
Год выпуска:1978
Жанр: комедия, история
Страна: СССР
В ролях: Владимир Зельдин, Александр Сафронов, Ирина Муравьёва, Марина Либакова-Ливанова, Антон Король, Евгений Леонов, Татьяна Васильева, Семен Фарада, Любовь Полищук, Владимир Сошальский
Режиссёр: Михаил Григорьев
Сценарист: Михаил Григорьев, Ричард Б. Шеридан
Студия: ТО «Экран»
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм, описание.

Главный герой Дон Джеромо является богатым дворянином, мечтающим найти для своей взрослой дочери Инессы состоятельного мужчину, с целью выдать ее замуж. Однако у Джеромо и Инессы кардинально отличаются взгляды и предпочтения. Так отец сватает свою дочь с состоятельным, однако довольно неприятным на вид мистером Мендосо. В то время, как Инесса влюблена в простого молодого и романтично настроенного юношу Антонио, ежедневно поющего ей серенады около ее дома. Но родитель не может принять выбор дочери, ведь у Антонио отнюдь нет денег.
Главный герой киноленты «Дуэнья» Джеромо изо дня в день вызывает у Инессы приступы истерики своими напоминаниями о свадьбе с Мендосо. Дочь впадает в отчаяние, как вдруг к ней на помощь приходит подружка Доротея, имеющая авантюрную идею. Она готова помочь Инессе посреди ночи сбежать к Антонио, в свое время представ перед Мендосом вместо ее подружки Инессы. Но удастся ли девушкам воплотить в жизнь хитрый план?
Дуэнья


Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать